+ Responder ao Tópico
Resultados 1 a 12 de 12

Tópico: NO2 Nitro Active e Monster Nitro Pack

  1. #1
    Banned Avatar de Biel89
    Data de Ingresso
    Mar 2006
    Idade
    22
    Posts
    20
    Post Thanks / Like
    Obrigado
    0
    Agradecimentos: 0 vez(es) em 0 posts

    Padrão NO2 Nitro Active e Monster Nitro Pack

    Bemmm ...
    Foi mal ae galera eu tá postando mais perguntas rs, mas é que eu tô tirando todas minhas dúvidas aqui com vcs !!

    Eu tô querendo dar uma inxada ...
    Eu ia comprar Whey Protein, da Optimum, e ia tomar junto com creatina ...

    Mas hoje um kra me disse que o melhor suplemento que tem são os de "No2" ...
    Isso é verdade mesmo ??

    Eu fui procurar saber dos produtos, e achei 2 ...
    O Monster Nitro Pack, que tá 80 reais
    E o NO2 Nitro Active, da Body Size, que tá 160 reais =P ...
    Mta diferença de preço ...

    Eles funcionam mesmo ?
    E o que vc´s acham que daria mais resultado ? Tomar o whey junto com a creatina ou algum desses dois ae ??

    Eu até procurei, mas não tinha nada postado sobre eles !!

    Valeuuuuuuuu

  2. #2
    Banned Avatar de Biel89
    Data de Ingresso
    Mar 2006
    Idade
    22
    Posts
    20
    Post Thanks / Like
    Obrigado
    0
    Agradecimentos: 0 vez(es) em 0 posts

    Padrão

    Benefícios:
    • Capaz de dar um "bombeamento permanente"
    • Máxima oxigenação celular
    • Nutrição completa para o organismo
    • Aumento da força muscular
    "NO2 é o suplemento alimentar mais vendido na GNC (General Nutrition Center - a maior rede de lojas especializada em suplementação alimentar do mundo, contando com mais de 5300 lojas e pontos de venda em mais 35 países).</FONT>



    O óxido nítrico tem sido referenciado no mundo inteiro por ser capaz de dar um "bombeamento permanente" !

    Segundo Edward A. Byrd, presidente do Medical Research Institute - MRI e inventor tanto da creatina como do NO2: "A creatina, que foi descoberta em 1993, já se encontra superada pelo NO2. Estudos mostram que o Óxido Nítrico superou a creatina em matéria de resultados e inaugurou uma nova fase no mundo do bodybuilding."

    O uso do NO2 fez parte do Projeto NO2 Strong Soldier Competition (Soldado Forte de Competição NO2) do MRI em Campo de Doha, no Kuwait.</FONT>

    Um estudo feito pela Universidade Baylor (EUA) mostrou que os indivíduos do grupo suplementado com NO2 - Óxido Nítrico tiveram ganhos surpreendentes em força, volume, resistência e explosão muscular, enquanto o os indivíduos do grupo placebo não tiveram qualquer melhora.

    Os indivíduos do grupo que tiveram uma suplementação com o NO2 - Óxido Nítrico ganharam até 347% mais força no supino. O mais importante é que todos esses resultados foram obtidos de forma segura.

    1- Informações técnicas:

    NO (óxido nítrico) é um gás natural que possui muitos efeitos benéficos como por exemplo, aumentar a dilatação dos vasos sanguíneos (hemodilatação) e assim promover melhor nutrição celular, aumentar o volume muscular, e melhorar a oxigenação dos tecidos.

    Por isso, o óxido nítrico tem sido referenciado no mundo inteiro como fator de bombeamento permanente para construção muscular.

    2- Indicações:

    Indicado para bodybuilders, esportistas e atletas de todas as modalidades.
    "


    Será ? =P

  3. #3
    BOMBEIRO Avatar de Marcdogg8
    Data de Ingresso
    Mar 2006
    Localização
    Mundim de meu Deus
    Posts
    1.276
    Post Thanks / Like
    Obrigado
    149
    Agradecimentos: 35 vez(es) em 31 posts

    Padrão

    Bela resposta, nao fica nenhuma duvida.

    Ate pareceu o representante falando uhiuhiuhhaiuaiuahuiahua.

    Valeu!!!!!!


  4. #4
    Banned Avatar de Biel89
    Data de Ingresso
    Mar 2006
    Idade
    22
    Posts
    20
    Post Thanks / Like
    Obrigado
    0
    Agradecimentos: 0 vez(es) em 0 posts

    Padrão

    uhAhuAhuAhuA poo isso é o que o site que vende diz =PP~

    eu queria saber se é verdade mesmo ...

    e se o efeito é provisório ou fica depois que para de tomar ...

  5. #5
    Banned Avatar de Colossal
    Data de Ingresso
    Oct 2005
    Localização
    Cidade sorriso
    Idade
    40
    Posts
    3.453
    Post Thanks / Like
    Obrigado
    24
    Agradecimentos: 42 vez(es) em 30 posts

    Padrão

    Eu tomei NITRIX que promete as mesmas coisas que esses aí, porém, não deu em nada.... uma merda mesmo!!! Dinheiro jogado fora, quer dizer, na privada!!!!!!
    Fique com creatina, malto e whey que é melhor.

  6. #6
    Banned Avatar de Biel89
    Data de Ingresso
    Mar 2006
    Idade
    22
    Posts
    20
    Post Thanks / Like
    Obrigado
    0
    Agradecimentos: 0 vez(es) em 0 posts

    Padrão

    é, todo mundo tá dizendo que é melhor tomar creatina, malto e whey ...
    acho que é isso que vou fazer então ...

    qual a ordem que eu devo tomar no dia ??

    =]

  7. #7
    Banned Avatar de Colossal
    Data de Ingresso
    Oct 2005
    Localização
    Cidade sorriso
    Idade
    40
    Posts
    3.453
    Post Thanks / Like
    Obrigado
    24
    Agradecimentos: 42 vez(es) em 30 posts

    Padrão

    Citação Postado originalmente por Biel89
    é, todo mundo tá dizendo que é melhor tomar creatina, malto e whey ...
    acho que é isso que vou fazer então ...

    qual a ordem que eu devo tomar no dia ??

    =]
    Creatina: de manhã e pós-treino junto com malto.
    Whey: apenas no pós-treino juntamente com malto e creatina.

    Nos dias de descanso, continue tomando a creatina com a mesma dose, uma de manhã e outra de noite na janta.

    Abs!

  8. #8
    SCHWARZENEGGER Avatar de FogoD2
    Data de Ingresso
    Mar 2006
    Localização
    Sampa
    Idade
    28
    Posts
    656
    Post Thanks / Like
    Obrigado
    0
    Recebeu 1 agradecimento em 1 post

    Padrão

    nossa colossal... tomar 10g de creatina msm nos dias de descanso?? n eh exagero isso ai n?

    ta certo q a creatina q faz efeito hj, foi a tomada do dia anterior, mas pelo q sei a segunda dose de creatina no pos-treino eh para ajudar na famosa janela de oportunidades! entao nos dias de descanso essa segunda dose eh meio desnecessaria, neh nao?
    Última edição por FogoD2; 07-04-2006 às 11:12 PM.

  9. #9
    ELITE do MA Avatar de Raphael
    Data de Ingresso
    Jul 2005
    Posts
    1.701
    Post Thanks / Like
    Obrigado
    0
    Agradecimentos: 0 vez(es) em 0 posts

    Padrão

    ehhehehe whey você toma no pós treino e talvez antes de dormir, a creatina 5g anets e 5 depois do treino, o malto pode administra-lo antes e durante o treino. abaraços
    Integrante Master do Grupo GLS YPÊ-ROSA.

    integrante do Natural Team, no esteroids.

  10. #10
    Banned Avatar de Colossal
    Data de Ingresso
    Oct 2005
    Localização
    Cidade sorriso
    Idade
    40
    Posts
    3.453
    Post Thanks / Like
    Obrigado
    24
    Agradecimentos: 42 vez(es) em 30 posts

    Padrão

    Citação Postado originalmente por FogoD2
    nossa colossal... tomar 10g de creatina msm nos dias de descanso?? n eh exagero isso ai n?

    ta certo q a creatina q faz efeito hj, foi a tomada do dia anterior, mas pelo q sei a segunda dose de creatina no pos-treino eh para ajudar na famosa janela de oportunidades! entao nos dias de descanso essa segunda dose eh meio desnecessaria, neh nao?
    Não, não é exagero. Eu mesmo faço isso; tomo 5g de manhã e mais 5g pós-treino e nos dias de descanso também. Seu corpo irá armazenar com grande efetividade para, quando chegar na hora dos treinos, ela ser utilizada com bastante aproveitamento. Whey pode ser usada, além do pós-treino, também de manhã quando acordar, mas não sei se é tão necessário. :D

  11. #11
    Banned Avatar de Biel89
    Data de Ingresso
    Mar 2006
    Idade
    22
    Posts
    20
    Post Thanks / Like
    Obrigado
    0
    Agradecimentos: 0 vez(es) em 0 posts

    Padrão

    valeu pela resposta galera ;D

  12. #12
    CRESCENDO Avatar de JonNY
    Data de Ingresso
    Oct 2006
    Posts
    62
    Post Thanks / Like
    Obrigado
    0
    Agradecimentos: 0 vez(es) em 0 posts

    Padrão

    O oxido nitrico é eficiente quando usado em conjunto com uma boa fonte de proteina, whey por exemplo, pois ele faz com que maiores quantidades de vitaminas, proteinas e sais minerais entrem nas células, provocando a hemodilataçao.
    O importante é aprender a se alimentar corretamente primeiro, para depois pensar nesses suplementos.
    Acredito que para você será mais vantajoso comprar o whey e fazer a suplementacao basica: Whey, dextrose, albumina.

+ Responder ao Tópico

Informações de Tópico

Usuários Navegando neste Tópico

Há 1 usuários navegando neste tópico. (0 registrados e 1 visitantes)

     

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109